*シェアハウスの入居者募集中の部屋一覧、賃料(家賃)、初期費用など
MESSAGE
女性専用・全6室のちょうどよいサイズ。
お庭の緑を見ながらカフェ風ラウンジでホッと一息しませんか?73,000円(光熱費込み)ベランダ付きのお部屋。
個室1/ 6
全6室(ドミトリー0室)
個室
| 状態 | 部屋 | 広さ | 賃料 | 共益費・管理費 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 空室 | 203 | 8.3 ㎡5.1畳 | ¥61,000 | ¥12,000※物件全体で光熱費が固定額を超えた場合、差額分を入居者人数で頭割り(入居室種類に関係なく人数割)。 |
個室0/ 6
全6室(ドミトリー0室)
個室
| 部屋 | 賃料 | 状態 |
|---|---|---|
| 203 8.3 ㎡ 5.1 畳 | ¥61,000 共益費・管理費¥12,000 ※物件全体で光熱費が固定額を超えた場合、差額分を入居者人数で頭割り(入居室種類に関係なく人数割)。 | 空室 |
ドミトリー0/ 0
全室(ドミトリー0室)
ドミトリー
ドミトリーはありません
ドミトリー0/ 0
全室(ドミトリー0室)
ドミトリー
ドミトリーはありません
賃料は月額です。
各部屋の日当り・窓向き・備品などは確認困難のため、運営事業者の自己申告情報を掲載しています。広さ欄の「畳」表示は、専有部面積を畳サイズに換算して記載されています。
電話
お問合せ
クリップ
運営 ファーストオート株式会社
特徴の似ているシェアハウス
杉並区松庵、西荻窪駅から徒歩12分の「ファインメゾン西荻窪」は全50室。天井が高く光の入るLDKが暮らしの中心です。JR中央線・京王井の頭線・東京メトロ丸ノ内線の3路線で、都心の東西へ出やすい立地。
SUGGESTION
「シェアラ駒沢」は長年、外国政府機関を筆頭に、Executive(エグゼクティブ)から愛顧されてきた建物を、シェアハウスに『改生』したシェアハウスです。共用スペースのホールには吹き抜けがあり、『なんと!その吹き抜けの最大天井高が約6.0メートル!』と、なかなか賃貸ではお目にかかれない空間になっています。更に、天気の良い日には、燦々と降り注ぐ太陽光を取り込み、床の白い大理石に光が反射し、何とも言えない清々しい気持ちになれます。天気の良い休日は、ホールまたはホールから続くテラス(庭もあるんです)で午後のティータイムや、お酒を飲んだりして、リラックスして本を読むなど、最高です。リビングの壁には木製ボードがあり、写真やハガキを貼ることができます。この、シェアラ駒沢に新たな足跡や思い出を残すことができます。「シェアラ駒沢」ではきっと今までとは違った出会いがあり、仲間ができると思います。共用設備は、各スペースは勿論のこと、トイレは3か所、洗面化粧台が4か所・ランドリールームには、洗濯機が3機・乾燥機が2基と、充実しています。専有スペース(各部屋)はシンプルでありながらも、家具は木製でやわらかい雰囲気になっています。各部屋に、LAN配線済ですので、ネット環境も万全です。各部屋のルームナンバーにはワインの産地の名前がついていて、部屋のアクセントクロス・床の色もそれぞれ雰囲気を変えてみました。是非お好みのお部屋をチョイスして下さい。
DETAIL :
- 駒沢大学駅 徒歩4分
- 男性・女性募集中 外国人歓迎
- ¥88,000
2018年11月中旬にリニューアルOpen!男女入居可能なハウスになりました。地下鉄で「新宿まで10分」「銀座まで25分」アクセス抜群な立地で平均7畳で日当たり良好ゆったりした個室が自慢のシェアハウス。館内に無料で利用できるジムも新設、広々したリビングキッチンやこたつでホッコリ寛げるモダン和室、最新家電完備のビューティールーム。玄関には脱臭のためナノイー発生機など女性に嬉しい設備も満載です。〈2階、3階の女性専用フロア〉クリーナーさんを担当すると家賃¥10000減額制度もあります。新宿に近い便利な場所に低価格で住めるチャンスです!